Archiv / Highlights (88 / Asiatika - China, Korea)

2105
Kat.-Nr.: 2105
Gu Vase, China, Porzellan, blauer Doppelring mit Kangxi Marke am Boden, blau-weiße Unterglasur, Drachen und Yin-Yang-Dekor, H.: 35 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partielle Fehlstellen in der [ ... ]
2106
Kat.-Nr.: 2106
Fengweizun Vase, China, Porzellan, Kangxi Marke am Boden, blau-weiße Unterglasur, Rankendekor, H.: 35,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
220 €
2107
Kat.-Nr.: 2107
Weihrauchgefäß, Bronze, dunkle Patina, 4-Zeichen-Bodenmarke, H.: 9,5 cm, Dm.: 14,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
2108
Kat.-Nr.: 2108
Drachenteller, China, Porzellan, blau Unterglasur, ohne Marke. Dm.: 27 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Fehlstellen in der Glasur.
2109
Kat.-Nr.: 2109
2110
Kat.-Nr.: 2110
Puppenkleid mit Unterkleid, China, 18. / 19. Jh., Seide, reich bestickt, H.: 24 cm, B.: 36 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, Farbe stark verblasst, kleine Löcher, Flecken.
2111
Kat.-Nr.: 2111
Paar Seladon-Ingwertöpfe, China, Porzellan, als Lampen elektrifiziert, blau Unterglasur, florales Dekor, ohne Lampenschirm, H.: 60 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
2112
Kat.-Nr.: 2112
Cloisonne Vase, China, 18. Jh., Bronze und Emaille, Bodenmarke, Florale- und Drachendekor, Drachenhenkel, H.: 78, B.: 60. Guter, altersbedingter Zustand, Boden restauriert, Dekor minimal [ ... ]
1700 €